Яндекс.Метрика

Tuesday, September 13, 2022

Что мы все, каждый в отдельности, можем дополнительно сделать?

https://www.facebook.com/groups/PhysicsInRussian/posts/5431411856934707/

Обращаюсь к тем участникам группы Физика у кого уже появилась привычка просматривать сообщения в группе, участвовать в обсуждениях, посылать свои сообщения, в общем, тратить время на группу Физика.

Как Вы думаете, что надо сделать нам всем, чтобы эта трата драгоценного нами с вами времени была более плодотворна, полезна и интересна?
Я не выношу на обсуждение опять на сколько строги должны быть модераторы. Нет.
Что мы все, каждый в отдельности, можем дополнительно сделать, чтобы наполнение группы сообщениями и комментариями приблизилось бы к некоторому Вашему идеалу группы о физике?
Я думаю, было бы хорошо, если бы серёзные организации, имеющие отношение к физике, воспринияли бы нашу группу как тоже серёзную плошадку для размещения своих объявлений и сообщений, например, о научных конферщенциях, о вакантных должностях, о новой научной литературе и текущих выпусках научных журналов, о грандах, конкурсах и т.д., и т.п. Для этого как-то надо ненавязчиво сделать так, чтобы наш адрес как-то попал в те списки для распрространения актуальной информации, которые используют эти серьёзные организации. Может мы попытаемся каждый в своём городе, каждый в кругу своих знакомых коллег как-то донести, что есть такая группа, интересующаяся физикой, может при личных контактах, или посылкой электронных писем? Призываю подумать над этим, и, по возможности, реализовать.

Задача о двух телах, скрепленных вместе

Задача: Если неизвестная результирующая сила, действуя на первое тело, вызывает его ускорение  a 1 , а действуя на второе тело вызывает его ...